Новости

Подозрения на наличие злокачественных новообразований обнаружили у 3% пациентов во время онкоскрининга

21/08/2020
онкология, онкоскрининг, Анастасия Ракова

Подозрение на наличие злокачественных опухолей обнаружили у 3% пациентов после прохождения бесплатного онкоскрининга в поликлиниках. Об этом сообщил Информационный центр Правительства Москвы со ссылкой на заместителя мэра Москвы Анастасию Ракову.

— На данный момент из всех людей, прошедших обследования, на дополнительную диагностику для постановки точного диагноза в амбулаторные центры направили около 3% пациентов. Программу бесплатного онкоскрининга запустили для выявления рака на ранних стадиях, потому что, если обнаружить заболевание на первоначальном этапе, то вероятность успешного лечения значительно повышается, — рассказала Анастасия Ракова.

У горожан до конца августа есть возможность обследоваться на самые распространенные виды рака. В районе Орехово-Борисово Южное данная программа действует в главном здании поликлиники № 166 по адресу: улица Домодедовская, дом 9. Записаться на онкоскрининг можно по телефону: 8(495) 391 50 95. Также можно проверить здоровье в филиале № 1 поликлиники № 214 по адресу: улица Ореховый бульвар, дом 35, корпус 2. Подробнее о доступных видах обследований можно узнать в одном из наших предыдущих материалов.

Фото: официальный сайт мэра и правительства Москвы

Метки: , ,

Выбор редактора