Новости

Итоги 2019 года и планы обсудили на первом заседании Молодежной Палаты в 2020 году

04/02/2020

Молодежная палата Орехова Борисова Южного, Алексей Юдаев,

Молодежная палата Орехова-Борисова Южнго провела первое заседание в 2020 году. Об этом редактору Объединенной редакции интернет-изданий Южного округа рассказал председатель районной палаты Алексей Юдаев.

На встрече парламентариев присутствовал куратор центра Молодежного парламентаризма Кирилл Щитов. Он отметил, что парламентарии Орехова-Борисова Южного активно участвуют в окружных и городских мероприятиях. В будущем хотелось бы также, чтобы было больше районных событий.

— Мы как раз сейчас готовим конкурс чтецов в одной из библиотек района. Пока что точной даты нет, но ориентировочно он должен пройти в середине февраля. В нем примут участие школьники 5-7-х классов или 7-11-х классов. Сейчас мы будем обзванивать школы, приглашать их на мероприятие, когда точно договоримся с библиотекой, то объявим об этом. Кроме того, мы планируем принять участие в организации окружного чемпионата по футболу. Мы также собираемся помогать ветеранам. Будем навещать их и убираться в квартирах, — поделился Алексей Юдаев.

На встрече обсудили формирование «Общественной палаты», куда войдут председатели всех районных палат округа.

— Я умаю, что новая палата будет способствовать более эффективному взаимодействию между парламентариями Южного округа. Мы сможем проводить более крупные и масштабные окружные или даже городские мероприятия, — отметил Алексей Юдаев.

Парламентарии обсудили также и обновление на сайте Молодежных палат Москвы «Движок». Теперь все зарегистрированные на портале члены, активисты или резервисты Молодежных палат могут получать балы за участие или организацию мероприятий, а потом обменивать их на брендовые сувениры Молодежной палаты. Так можно получить, например, футболку, рюкзак и многое другое.

Метки:

Выбор редактора