Новости

Члены молодежной палаты Орехова Борисова Южного приняли участие в XI съезде молодых парламентариев столицы

17/12/2019

Молодежная палата, Алексей Юдаев, Общественная палата, XI съезд

Представители молодежной палаты Орехова-Борисова Южного приняли участие в XI съезде молодых парламентариев Москвы в субботу, 14 декабря. Об этом редактору Объединенной редакции интернет-изданий Южного округа рассказал председатель районной палаты Алексей Юдаев.

«На съезде собрались самые активные члены палаты. По итогам встречи все парламентарии приняли почти единогласное решение по двум очень важным концептуальным вопросам. Во-первых, в новом году будет сформирована «Общественная палата». В нее войдут по одному представителю из каждого округа Москвы. Вторым ключевым моментом стало решение о введении новой формы голосования. Теперь членов молодежного парламента столицы будут выбирать в электронном формате на сайте госуслуг или на портале mos.ru. Сейчас пока нет четкого регламента, его разработкой займутся уже в следующем году», — поделился новостями Алексей.

Молодежный парламент столицы станет двухуровневым, что поможет проявить себя большему количеству ребят не только в своих районах, но и в городе.

Фото предоставил Алексей Юдаев

Выбор редактора