Новости

Слова умеют ждать: уникальную выставку автографов детских писателей открыли в библиотеке № 152

02/07/2019

фото с выставки автографов в библиотеке 152

Выставку автографов современных детских писателей открыли в библиотеке № 152. Об этом рассказали во вторник, 2 июля, на странице Читальни в социальной сети ВКонтакте.

На стенах в зале Центральной детской библиотеки № 152 с этой недели расположились фотопортреты известных авторов книг для детей и юношества с их прямыми обращениями к своим читателям. Послания призывают ребят…читать, открывать все новые миры, любить жизнь, но не забывать про книги. Среди автографов именитых гостей районной читальни — напутствия Валерия Воскобойникова, Анны Никольской, Евгения Рудашевского, Владимира Сотникова, Ларисы Романовской. Всего около 30 уникальных экспонатов составили новую библиотечную выставку.

фото с выставки автографов в библиотеке 152 Владимир Сотников

— Кому-то покажется, что это просто фотографии, — объясняют идею экспозиции на странице читальни, — а для нас — это невероятные эмоции от встреч с потрясающими людьми. Чтобы еще раз вспомнить писательские откровения, читательские любознательности и… книги, открывая которые, возвращаешься в ту атмосферу, мы и создали эту выставку.

Одной из последних библиотечных встреч была беседа с автором «Солонго. Тайна пропавшей экспедиции» и известным путешественником Евгением Рудашевским. Он стал гостем выставки, посвященной дню рождения Юрия Визбора. Об этом можно прочитать в нашем материале «Ко дню рождения Юрия Визбора библиотека № 152 провела встречу с современным писателем».

фото с выставки автографов в библиотеке 152 Надея Ясминска

Фото: Библиотека № 152

Метки: ,

Выбор редактора