Новости

Ко дню рождения Юрия Визбора библиотека № 152 провела встречу с современным писателем

21/06/2019

Орехово-Борисово Южное, библиотека № 152, Юрий Визбор

Встречу с писателем Евгением Рудашевским в летнем читальном зале библиотеки № 152 посвятили дню рождения Юрия Визбора. Прошла беседа в четверг, 20 июня. Об этом сообщается на странице читальни в ВКонтакте.

На территории уличной выставки «Обещайте помнить и не гасить костры» в память о советском писателе, авторе и исполнителе песен в бардовском жанре Юрии Визборе открыли летнюю программу бесед с писателями современности.

Первым гостем стал Евгений Рудашевский – автор детской литературы – например, «Солонго. Тайна пропавшей экспедиции» – и активный путешественник. Посетители библиотеки вместе с писателем обсуждали интересные маршруты, наследие Визбора и его современников, а также лучшую литературу для детей.

В центральной детской читальне на открытом воздухе представлены плакаты с памятными высказываниями Юрия Иосифовича, цитаты из его песен, экспонаты, связанные с его творчеством.

Юрий Визбор родился в Москве 20 июня 1934 года. Его творческое наследие до сих пор любят и исполняют под гитару, в душевной компании: «Милая моя, солнышко лесное…», «Ты у меня одна», «Домбайский вальс».

Фото: Библиотека № 152

Метки: , ,

Выбор редактора