Новости

Новый парк: депутат Степан Орлов рассказал о благоустройстве районных оврагов

01/03/2019

встреча Орлова, Совет ветеранов, овраг, благоустройство

Началась разработка концепции благоустройства Садковского и Шмелевского оврагов. Об этом депутат Московской городской Думы Степан Орлов рассказал на встрече с первичным Советом ветеранов № 7 района Орехово-Борисово Южное. Диалог состоялся в четверг, 28 февраля.

— Ранее мы обсуждали этот вопрос с префектурой Южного округа, с Департаментом природопользования и с правительством Москвы, — рассказал редактору газеты «Орехово-Борисово Южное» Степан Владимирович. – Сейчас мы получили одобрение и начинаем разрабатывать концепцию благоустройства этих оврагов. С наступлением тепла будем работать непосредственно на самой территории: встречаться с жителями и решать, какой будет новая зона отдыха. Обсудим, какие установить архитектурные формы, где проложить тропинки, чем наполнить парк.

Парламентарий отметил, что в решении всех этих вопросов очень велика роль районного объединения ветеранов — благодаря их активности, жизненному опыту и мудрости получается находить оптимальные ответы.

Разговор о благоустройстве оврагов поднимался на августовской встрече мэра Москвы Сергея Собянина с жителями района Орехово-Борисово Южное. Тогда столичный градоначальник пояснил, что приводить в порядок этот участок будут по программе «Мой район».

Фото из личного архива Степана Орлова

Метки: , , ,

Выбор редактора