Новости

«Болгарскую розу» привезли воспитанники детской школы искусств

30/08/2017
Воспитанники детской школы искусств "Родник"
Воспитанники детской школы искусств «Родник»

Воспитанники детской школы искусств «Родник» стали лауреатами IX Фестиваля фольклорного и народного творчества «Болгарская роза».
Творческий конкурс проходил в городе Приморско с 18 по 28 августа. Ребята состязались в двух номинациях: «Эстрадный вокал» и «Эстрадный танец». По итогам состязания, детская школа искусств «Родник» стала обладателем главного приза – статуэтки «Болгарская роза».
Редактору газеты района Орехово-Борисово Южное удалось связаться с преподавателем детской школы искусств «Родник» Мариной Жуковой, которая сопровождала конкурсантов в путешествии.

«Мы участвовали в двух номинациях фестиваля: «эстрадный вокал» и «эстрадный танец». Соревновались с ребятами из Японии, Болгарии, Кипра и Сербии. Россию также защищали танцевальные коллективы из Сургута, Нижневартовска, Ханты-Мансийска и Лангепаса.
Однако, несмотря на такое количество соперников, наши воспитанники привезли домой пять лауреатов: первый за индивидуальное и дуэтное вокальное исполнение и четыре за танцевальные номера.
Нас оценили даже конкуренты: пригласили на Международные конкурсы в Японию и Сербию. Но сначала мы ждем их в гости к нам – в феврале детская школа искусств «Родник» проведет свой Международный фестиваль «Мир творчества».

Ранее на газете района Орехово-Борисово Южное также публиковали подробный фото- и видео-репортаж с прошлых выступлений участников конкурса «Болгарская роза». Посмотреть их можно здесь

Фото и видео предоставила Марина Жукова

Метки:

Выбор редактора