Новости

«Болгарская роза»: детская школа искусств отправляется на международный фестиваль

14/08/2017
Прошлогоднее выступление воспитанников школы "Родник" в Болгарии
Прошлогоднее выступление воспитанников школы «Родник» в Болгарии

Воспитанники детской школы искусств «Родник» отправятся в путешествие в Болгарию, чтобы принять участие в IX Фестивале фольклорного и народного творчества «Болгарская роза». Пройдет конкурс с 18 по 28 августа.
Сейчас ребята активно готовятся к выступлениям. Руководитель творческих коллективов Марина Жукова рассказала редактору газеты района Орехово-Борисово Южное о самом фестивале, о таланте детей и подготовке:
«Творческое соревнование делится на несколько номинаций: «Народная хореография», «Современная хореография», «Народный вокал» и «Эстрадный вокал». В этом году мы отдаем предпочтение современному направлению танцевального и песенного искусства.
Начиная с 7 августа, мы начали активно повторять нашу программу, тренируемся с самого утра и до упора. Несмотря на столь юный возраст наших воспитанников – а некоторым только-только исполнилось 9 лет – все настроены очень серьезно. Мы выступаем в Болгарии уже шестой раз, и каждый год привозим только лауреатов. Конечно, это еще больше придает уверенности нашим деткам. Они с нетерпением рвутся в бой».
Стоит также отметить, что по окончании фестиваля ребята получат грамоты или дипломы и, конечно, памятные призы от организаторов.

 

 

Фото и видео предоставила Марина Жукова

Метки: ,

Выбор редактора