Новости

Самые активные читатели Южного округа присоединятся к лекциям общества «Знание»

01/12/2020
Книгодарение, книги, 14 февраля

Виртуальную лекцию на тему «Дипломаты от литературы: Бунин-Паустовский-Гранин» организует Российское общество «Знание» 2 декабря. Присоединиться к мероприятию в этот раз смогут не только посетители территориальных центров социального обслуживания (ТЦСО), но и самые активные читатели библиотек Южного округа.

Перед зрителями выступит кандидат филологических наук, доцент кафедры мировой литературы Государственного института русского языка имени Александра Пушкина, лектор объединения «Знание» Евгения Кравченкова.

Евгения Кравченкова

— На встрече мы поговорим о писателях, которые внесли огромный вклад в укрепление дружбы и сотрудничества между странами. Зрители узнают о том, какую роль сыграли встречи Ивана Бунина с Романом Ролланом во Франции, Константина Паустовского с Марлен Дитрих и Даниила Гранина с Ангелой Меркель в дипломатических отношениях между государствами, — отметила Евгения Алексеевна.

Обычно на мероприятия от общества «Знания» приглашали получателей услуг пяти центров социального обслуживания, на этот раз могут присоединиться посетители всех ТЦСО Южного округа. Также проект поддержат Библиотеки Юга Москвы, самые активные читатели получат приглашения на виртуальную встречу.

Лекция начнется в 15:00. Чтобы присоединиться, перейдите по ссылке.

Фото 2: пресс-служба Российского общества «Знание»

Метки:

Выбор редактора