Новости

Прошедшая неделя не принесла улучшений ситуации с COVID-19 – Собянин

09/10/2020

Мэр Москвы Сергей Собянин подвел итоги недели относительно ситуации с распространением коронавируса. Об этом глава города написал в блоге на своем персональном сайте.

Сергей Собянин отметил, что каких-либо значимых изменений в эпидемиологической ситуации не наблюдается. Каждый день медики выявляют свыше трех тысяч новых зараженных, а количество госпитализаций составляет порядка 900-1000 человек.

Из-за роста заболеваемости в работу ввели резервные госпитали в Сокольниках и Крылатском. Сергей Собянин считает, что с большой долей вероятности скоро придется открыть временные госпитали на ВДНХ и Каширском шоссе.

Для сдерживания инфекции в Москве ввели ряд ограничений: школьники отправились на каникулы, горожанам старше 65 лет рекомендовали оставаться дома, а часть сотрудников перевели на удаленный формат работы. В результате число пассажиров в метро сократилось на 800 тысяч, а наземном транспорте – на 400 тысяч. Однако этого оказалось недостаточно, снижение составило всего 10-11%.

– Практически не уменьшилось и количество пассажиров старше 65 лет и страдающих хроническими заболеваниями. Это тревожит больше всего. Пожилые люди являются основной группой риска, – отметил Мэр Москвы Сергей Собянин.

Фото: сайт Мэра и Правительства Москвы

Метки: , , , ,

Выбор редактора