Новости

Кинотеатр «Каро» будет оштрафован за нарушение масочного режима

06/10/2020

Кинотеатру сети «Каро» в Торгово-развлекательном центре «Атриум» грозит штраф на сумму до 500 тысяч рублей за нарушения мер профилактики коронавируса. Об этом сообщил ведущий специалист-эксперт управления Роспотребнадзора по Москве Владимир Ядыкин.

— Во время мониторинга ТРЦ «Атриум» проводилось проверки кинотеатра сети «Каро». Были выявлены следующие нарушения: отсутствие УФ-облучателей в кинозалах, неполный контроль за наличием средств индивидуальной защиты. Кроме того, при входе в кинозал посетителей не в полном объеме информировали о том, что что в залах необходимо носить маски и перчатки, — рассказал Владимир Ядыкин.

Ведущий специалист-эксперт также отметил, что за выявленные нарушения кинотеатру грозит штраф до 500 тысяч рублей или временное приостановление работы до 90 суток. Вид наказания и пределы определит суд.

Напомним, что сейчас специалисты столичного управления Роспотребнадзора в связи с повышенным уровнем распространения коронавирусной инфекции проводят рейды в местах повышенного скопления людей.

Метки: ,

Выбор редактора