Новости

Клуб «1930 Moscow» опечатан за нарушения мер профилактики COVID-19

05/10/2020

Нарушения мер профилактики в ночном клубе «1930 Moscow», расположенном в Партийном переулке Москвы, выявил Роспотребнадзор. Об этом журналистам рассказала ведущий специалист-эксперт территориального отдела управления Роспотребнадзора по Москве в Южном административном округе Алина Колеганова.

В связи с тем, что в Москве увеличилось количество новых случаев заболевания коронавирусом, были проведены проверки в различных заведениях столицы. В ходе мониторинга ночного клуба «1930 Moscow» специалисты обнаружили ряд нарушений: отсутствие актов о дезинфекции воздуха и помещений, а также актов систем воздухообеспечения.

— В заведении нет естественного проветривания, из-за чего повышается вероятность распространения инфекции. Кроме того, руководство клуба Москвы не смогло предоставить на своих сотрудников документы о сдаче анализов на коронавирус. Здесь проводят концерты, на которых скапливается большое количество людей, при этом социальное дистанцирование не соблюдается, — разъяснила Алина Колеганова.

Работу клуба приостановили. За нарушение мер профилактики, установленных Роспотребнадзором, заведению грозит наказание в виде приостановлении деятельности до 90 суток или штраф до 500 тысяч рублей.

Метки: ,

Выбор редактора