Новости

Депутат Людмила Новосельская напоминает, как работает служба социальной помощи для самоизолированных граждан

21/04/2020

Сотрудники филиала «Орехово-Борисово Южное» территориального центра социального обслуживания «Орехово» продолжают оказывать помощь гражданам, находящимся на самоизоляции.

В последнее время участились случаи телефонного мошенничества. Мошенники представляются соцработниками, и предлагают доставить продукты, лекарства и другие товары первой необходимости по предоплате. Получают деньги и исчезают. В связи с этим, заведующая филиалом «Орехово-Борисово Южное» Территориального центра социального обслуживания «Орехово» Людмила Новосельская спешит напомнить гражданам о том, как в действительности работает служба социальной помощи.

«Сотрудники нашего филиала обрабатывают заявки, которые предварительно были зафиксированы в кол-центре по вопросам, связанным с коронавирусом. Далее мы связываемся с заявителями, формируем списки того, что необходимо доставить. Как правило, на этом этапе люди уже понимают, кто конкретно к ним приедет. Все наши сотрудники действуют по четкой инструкции: используют индивидуальные средства защиты, соблюдают дистанцию в 1,5-2 метра, убеждаются в том, что гражданин, действительно, получил все необходимое, а также предоставляют чек. При возникновении каких-либо вопросов или сомнений, жители района всегда могут к нам обратиться по телефону: 8 (495) 343-92-97», — пояснила Людмила Александровна.

Напомним, что оставить заявку на оказание социальной помощи по доставке продуктов и товаров первой необходимости можно по телефону общегородской горячей линии: 8 (495) 870-45-09. 

Метки: ,

Выбор редактора