Новости

Любовь Духанина: Люди берутся за решение вопросов, которые качественно улучшат жизнь горожан после завершения карантинных мероприятий

30/03/2020

Любовь Духанина, депутат

Встречи с жителями своего избирательного округа депутат Государственной Думы Любовь Духанина впервые провела в удаленном формате.

Депутат общалась с москвичами по телефону. Но как и прежде, Любовь Николаевна постаралась уделить внимание каждому, кто обратился к ней с вопросами. Больше всего горожан интересовали экономические и жилищные проблемы.

— Я бы назвала хорошим знаком тот факт, что люди именно сейчас берутся за решение вопросов, которые качественно улучшат жизнь горожан после завершения карантинных мероприятий, — поделилась Любовь Николаевна.

Очень сильное впечатление на парламентария произвела история пенсионерки, которая отдала 270 тысяч рублей мошенникам за биткоины. При этом ответить на вопрос, что такое биткоины, женщина так и не смогла. По ее словам, это то, что должно приносить баснословные деньги.

Любовь Духанина рассказала, что общество «Знание», председателем которого она является, планирует организовать серию онлайн-лекций о финансовой грамотности для пожилых людей. Именно пенсионеры чаще всего становятся жертвами мошенников, в связи со слабыми знаниями в экономике.

Более подробно прочитать о том, как прошел прием граждан, можно здесь.

СПРАВКА

Любовь Духанина занимает должность депутата Государственной Думы Федерального Собрания Российской Федерации VII созыва по Орехово-Борисовскому одномандатному избирательному округу № 203 города Москвы, куда входят районы Бирюлево Западное и Восточное, Орехово-Борисово Северное и Южное, Царицыно, Зябликово и Братеево.

Метки: ,

Выбор редактора