Новости

Больных с симптомами ОРВИ будут проверять на коронавирус

25/03/2020

здоровье, коронавирус, коронавирусная инфекция

Новый порядок мер для предотвращения распространения коронавирусной  инфекции утвердили в Москве. Теперь в столице обязательный тест на наличие коронавируса будут сдавать горожане с симптомами ОРВИ и пожилые люди.

В обязательном порядке проверят жителей Москвы, вернувшихся из стран с неблагополучной эпидемиологической обстановкой, а также тех, кто контактировал с путешественниками. Людей, переносящих болезнь в тяжелой форме или средней тяжести, а также тех, у кого зафиксированы осложнения ОРВИ, в обязательном порядке госпитализируют.

Тест на наличие инфекции будут проходить пожилые люди старше 60 лет, страдающие хроническими заболеваниями и беременные женщины.

Ранее Сергей Собянин сообщил, что коронавирусная инфекция наиболее опасна для людей пожилого возраста, поэтому в Москве приостановили проекты и программы для пенсионеров, в частности, «Московское долголетие» ушло на каникулы, а территориальные центры социального обслуживания перестали устраивать массовые занятия и мероприятия.

Сотрудники филиала «Орехово-Борисово Южное» территориального центра социального обслуживания «Орехово» записывают видео-уроки с преподавателями центра и выкладывают их на официальный канал, чтобы пенсионеры смогли продолжить занятия. Также работники центра напоминают, что в случае необходимости доставки продуктов и лекарств пожилые и хронически больные москвичи могут позвонить по телефону:  8-495-870-45-09 и заказать себе их на дом. Волонтеры и социальные работники доставят все в условленные сроки.

Метки: ,

Выбор редактора