Новости

Арт-объекты из вторсырья и световые инсталляции: что представят на городской дизайнерской выставке

10/03/2020

Город: детали, выставка, урбанистика

Современные решения для благоустройства мегаполисов представят дизайнеры, урбанисты и архитекторы на выставке «Город: детали». Экспозиция развернется в 75-м павильоне ВДНХ с 26 по 28 марта. Информацию об этом разместили на портале Мэра и Правительства Москвы.

Специалисты представят свои идеи для детских площадок, зон для выгула животных с полосой препятствий, спортивных локаций, покажут, как можно играть со светом или обустраивать водное пространство, а также превратят парк в современный экологичный коворкинг.

Город: детали, выставка, ВДНХ

Для гостей предусмотрено множество занятий, мастер-классов, игр и занимательных развлечений. Любителей активного отдыха ждут тренировки по текболу, фристайлу и скейтбордингу, а ценители прекрасного научатся рисовать на воде и мастерить арт-объекты из вторсырья. На этом творческая программа не заканчивается, посетители могут создать виртуальные граффити и пиксельные картины.

Одна из тематических зон выставки будет посвящена детским площадкам. В этом пространстве воплощены самые смелые идеи и решения: интерактивные панели, музыкальные площадки, гамаки и канатные трассы, о которых в свое время мечтали взрослые.

Жители Орехова-Борисова Южного смогут не только посмотреть доступные проекты, но и выбрать наиболее удачные. Объекты, которые наберут наибольшее количество голосов, войдут в специальный каталог — и, вполне вероятно, в скором времени появятся в Москве.

Город: детали, выставка ВДНХ

Отдельно на выставке будет представлена программа «Мой район». Мы уже писали об итогах реализации проекта за 2019 год. Если ореховцам понравятся какие-то идеи выставки «Город: детали», они смогут продвигать их под эгидой программы.

Вход на мероприятие открыт для всех желающих, но для посещения экспозиции необходимо зарегистрироваться. Можно сделать это заранее на сайте события.

 Фото предоставлены организатором

Метки: , ,

Выбор редактора