Новости

«Авангард»: копить жизненную энергию учили на мастер-классе «Шанхайский парк»

20/01/2020

Шанхайский Парк, Студия самурай, Авангард

Мастер-класс «Шанхайский парк» прошел в культурном центре «Авангард» 18 января. Об этом редактору Объединенной редакции интернет-изданий Южного округа рассказала специалист по связям с общественностью культурного учреждения Наталья Захарова.

Занятие провел руководитель студии «Самурай» Тарас Сафронов. На мастер-классе тренер продемонстрировал дыхательную гимнастику «Цигун», рассказал о методах концентрации и релаксации восточных мастеров боевых искусств. Дыхательные упражнения и правильная медитация помогают собирать и копить жизненные силы, чтобы потом использовать их в единоборствах.  Для участников мастер-класса провели чайную церемонию с соблюдением всех древних традиций. В конце занятия мастер рассказал о японской поэзии и зачитал хокку собственного сочинения.

«Шанхайский парк» открывается для горожан каждый месяц. Афиша мероприятия публикуется в официальной группе культурного центра «Авангард». Открытые занятия проводят для того, чтобы рассказать гостям центра о работе студии «Самурай» и приоткрыть завесу в тайный мир восточных единоборств и восточной философии.

Следующая встреча «Шанхайского парка» в студии «Самурай» в традиционную третью субботу месяца планируется 15 февраля в 14:00

Фото: КЦ  «Авангард»

Метки: ,

Выбор редактора