Новости

В районе Орехово-Борисово Южное выявили 60 брошенных автомобилей в 2019 году

26/12/2019

машины, брошенные автомобили, "Автомобильные дороги"

Из 60 брошенных в Орехове-Борисове Южном автомобилей 26 отправили на утилизацию. Остальные транспортные средства владельцам удалось привести в надлежащий вид. Итоги годовой работы по выявлению бесхозного аварийного автотранспорта подвели в районной управе.

Как рассказали журналисту Объединенной редакции интернет-изданий Южного округа, к брошенным машинам относят те, от которых собственник отказался или его не удалось установить. Сотрудники «Жилищника» разыскивают хозяев оставленных во дворах автомобилей, у которых отсутствуют дверь, колесо, стекло, капот, крышка багажника, крыло, шасси или привод. Территорию обследуют ежедневно.

Если обнаруживается подозрительное транспортное средство, то управа района собирает комиссию, которая проводит экспертизу машины. К кардинальным мерам — эвакуации для утилизации — прибегают не сразу. Сначала на авто оставляют уведомление, в котором указано, какие действия необходимо выполнить владельцу в течение 14 дней, чтобы его машину не забрали. Соответствующую информацию размещают на официальном сайте управы района, сотрудники которой ведут работу по поиску хозяина совместно с ГИБДД Москвы.

Если собственника не найдут, или он не отремонтирует свое авто, то комиссия принимает решение о принудительном перемещении брошенной машины на стоянку и направляет его в  ГБУ «Автомобильные дороги». В течение трех дней после получения акта оставленный транспорт перевозят на стоянку для последующей утилизации.

Фото Елизаветы Барковой из группы  ВКонтакте «Орехово-Борисово»

Метки: ,

Выбор редактора