Новости

78-ю годовщину начала контрнаступления под Москвой отметили в районе Орехово-Борисово Южное

06/12/2019

Памятный митинг Битва за Москву в ОБЮ 008

Памятный митинг, посвященный 78-й годовщине начала Битвы под Москвой, провели в муниципальном округе Орехово-Борисово Южное. Торжественное мероприятие состоялось в минувший четверг, 5 декабря, в филиале  «Орехово-Борисово Южное» Территориального центра социального обслуживания «Орехово».

На встрече присутствовали руководитель аппарата Совета депутатов муниципального округа Орехово-Борисово Южное Денис Беляевский, депутаты Совета депутатов муниципального округа Орехово-Борисово Южное Людмила Новосельская и Максим Демченков, воспитанники кадетского класса образовательного учреждения № 1207, представители управы района, Совета ветеранов и других организаций.

Памятный митинг Битва за Москву в ОБЮ 013

Начался митинг с официальной части. С приветственным словом к собравшимся обратился руководитель Центра досуга и спорта «Южный», депутат Совета депутатов муниципального округа Орехово-Борисово Южное Максим Демченков.

«Ежегодно мы отмечаем этот памятный день, когда на подступах к столице нашей Родины решалась судьба всей страны. Сражение под Москвой является одним из самых тяжелых, но и самых важных в Великой Отечественной войне. Это был первый шаг к Великой Победе.

Памятный митинг Битва за Москву в ОБЮ 007Памятный митинг Битва за Москву в ОБЮ 005

Годовщина битвы за Москву – это, как и День Победы, «праздник со слезами на глазах», праздник мужества, единства, воли и патриотизма советских людей, защищавших свою Родину. Праздник и всех нас, сегодняшних москвичей, свято хранящих память о солдатах, ополченцах, жителях города, которые своим ратным подвигом, беспримерным трудом, часто ценой собственной жизни, отстоявших, спасших от уничтожения нашу любимую столицу.

Дорогие жители района Орехово-Борисово Южное, наши ветераны и труженики тыла!  Спасибо каждому из вас за нашу свободную и мирную жизнь!  Желаю вам и вашим семьям крепкого здоровья, счастья, благополучия и долгих лет жизни», — прозвучало в поздравлении Максима Леонидовича.Памятный митинг Битва за Москву в ОБЮ 006

Также с Днем воинской славы собравшихся поздравила заведующая филиалом «Орехово-Борисово Южное» Территориального центра социального обслуживания «Орехово», депутат Совета депутатов муниципального округа Орехово-Борисово Южное Людмила Новосельская.

«Хочу поздравить вас с выдающимся праздником — 78-летней годовщиной начала контрнаступления советских войск под Москвой. Все мы знаем, что на фронтах Великой Отечественной войны советские войска одержали много побед, но особое место в этой героической летописи занимает битва за Москву, от исхода которой зависело не только будущее столицы, Родины, но и всего мира. В этом сражении советские бойцы и командиры проявили чудеса героизма, стойкости и воинского мастерства, которые являются образцом для воспитания будущих поколений. Великое сражение под Москвой навсегда вошло в летопись Российского государства, как бессмертный подвиг нашего народа при освобождении человечества от фашистского рабства. Мы чтим наших героев, чтим тех, кто вложил много сил для восстановления страны. И сегодня одна из главных наших задач — сделать всё возможное, чтобы память о воинских подвигах наших отцов и дедов бережно передавалась из поколения в поколение, чтобы история огромной ценой завоёванных побед нашего народа не была переписана.

Памятный митинг Битва за Москву в ОБЮ 011 Памятный митинг Битва за Москву в ОБЮ 012 Памятный митинг Битва за Москву в ОБЮ 010

Дорогие ветераны! С праздником! Здоровья, благополучия, долгих лет жизни! Мы всегда будем помнить и гордиться вашим подвигом! Спасибо за мирное небо над головой», — прозвучало в обращении Людмилы Александровны.

После окончания торжественной части память погибших почтили минутой молчания. Завершился митинг возложением цветов к памятнику погибшим воинам.

Памятный митинг Битва за Москву в ОБЮ 004 памятный митинг Битва за Москву в ОБЮ 003

В завершение встречи в стенах филиала  «Орехово-Борисово Южное» Территориального центра социального обслуживания «Орехово» для ветеранов организовали праздничный концерт и чаепитие.

Метки: , , , ,

Выбор редактора