Новости

Школьники Орехова-Борисова Южного прошли практикумы в высших учебных заведениях Москвы

28/10/2019

школа № 1636 НИКА, лекция, практикум, квест, МАДИ, МИСиС, МГТУ СТАНКИН, станок

Учащиеся школы № 1636 «НИКА» посетили технические вузы столицы в субботу, 26 октября. Об этом рассказали на сайте общеобразовательного учреждения.

Для девятиклассников районной школы провели интерактивную лекцию в Национальном исследовательском технологическом университете «МИСиС». Темой занятия с ореховцами стало молекулярное устройство клеток и, конкретно, атом. «МИСиС» в 2019 году возглавил рейтинг российских вузов по версии Forbes Russia.

В этот же день, 26 октября, старшеклассники (10 «А» и 11 «А») школы «НИКА» вникали в рабочий процесс специалистов, которых готовят в Московском автомобильно-дорожном государственном техническом университете и Московском государственном технологическом университете «СТАНКИН». Так, в МАДИ для десятиклассников провели практикум по радиотехнике. А ученики выпускного 11 «А» прошли тематический квест в МГТУ «СТАНКИН».

В прошлые выходные, 19 октября, школьники из Орехова-Борисова Южного уже посещали МАДИ, а также Российский государственный университет нефти и газа имени Губкина и Московский авиационный институт. Посещение вузов Москвы является частью популярного проекта профориентации «Университетские субботы». Во время мероприятий программы для учеников девятых, десятых и одиннадцатых классов московских школ проводят различные мастер-классы, лекции и экскурсии.

Фото: школа № 1636 «НИКА»

Метки: , , ,

Выбор редактора