Новости

Межрайонный IT-класс: в школе № 548 стали известны результаты первого вступительного испытания

19/06/2019

IT, Москва, образование, школа №548, Царицыно

Стали известны результаты первого отборочного этапа в IT-класс школы № 548, поданные девятиклассниками района Орехово-Борисово Южное. Информация об успешном прохождении испытания поступила в учебные заведения, ставшие площадками проекта. Об этом на сайте Мэра Москвы было объявлено в среду, 19 июня.

Начальный этап представлял из себя дистанционное тестирование на определение совокупности умений в сфере интернет-технологий. Девятиклассники-кандидаты должны были зарегистрироваться на портале проекта и заочно выполнить задания по физике и математике. На тестирование отводилось три часа. Успешным соискателям после проверки было выслано приглашение на участие во втором этапе. Также результаты направили на межрайонную площадку нового образовательного проекта. Школа № 548 примет претендентов из районов Орехово-Борисово Северное, Орехово-Борисово Южное, Зябликово и Братеево на следующий тур, который пройдет 24 июня.

Всего в реализацию проекта включены 34 школы Москвы. IT-направленность классов будет введена с десятого года обучения в школе и включит в себя более глубокую подготовку учеников по программированию, информационной безопасности и работе с базами данных.

Метки: , , ,

Выбор редактора