Новости

Месяц уборки и незаконная торговля: что обсудят на встрече главы управы с жителями

12/03/2019

Козельская Валентина Дмитриевна, глава управы

Валентина Козельская – глава управы района Орехово-Борисово Южное – встретится с жителями в среду, 20 марта. Собравшиеся обсудят подготовку местного «Жилищника» к месячнику по уборке территории.

В течение всего апреля сотрудники управляющей компании будут приводить в порядок улицы, остановки, тропинки, а также фасады домов и магазинов. А 13 и 20 числа в районе пройдут общегородские субботники: участники очистят газоны от опавшей листвы и мусора, подметут пешеходные дорожки и покрасят «аттракционы» на детских площадках.

На встрече с жителями глава управы также поднимет вопрос о методах пресечения незаконной торговли на территории района. Выявляет и наказывает нарушителей группа мониторинга, в состав которой входят сотрудники полиции, ОПОПа и управы. Они ежемесячно отправляются в рейд.

Главными точками «посещения» являются вестибюль станции метро «Домодедовская» и подземный переход через Каширское шоссе. В случае, когда специалисты ловят нарушителя, ему выписывается штраф в размере от 2500 до 5000 рублей.

После обсуждения основных тем встречи, жители района Орехово-Борисово Южное смогут задать главе управы интересующие вопросы.

Начнется диалог в 19:00 в школе № 544: Ясеневая улица, д. 8, корп. 2.

Метки: ,

Выбор редактора