Новости

«Старость в радость»: благотворительная акция завершилась в районе

26/12/2018

Старость в радость

Благотворительная акция «Старость в радость» завершилась в районе Орехово-Борисово Южное в понедельник, 23 декабря.

Подарки для пожилых одиноких людей – вот главная цель акции. Площадками сбора стали библиотеки №№ 152 и 155. В общей сложности южные ореховцы собрали 300 пакетов с приятными сюрпризами.

Редактор газеты «Орехово-Борисово Южное» связалась с сотрудниками читален и расспросила о прошедшей акции. И вот что они рассказали:

Алена Ермолаева, заведующая библиотекой № 152

Мы участвуем в акции уже не первый год, и приятно заметить, что в этом году многие жители серьезно подошли к этому вопросу. Было очень много ночных сорочек, постельного белья, полотенец. Один мужчина даже привез сто сладких подарков. Некоторые передают подарки вместе с поздравительными открытками, где указывают свои контактные данные. И при желании те бабушка или дедушка, которые получат набор, смогут позвонить и поблагодарить.

Хочу еще добавить, что в нашем районе живут очень добрые и отзывчивые люди. Они готовы помочь, как словом, так и делом. Это и есть позиция нашего района, что очень приятно осознавать.

Галина Панова, заведующая библиотекой № 155

Несмотря на то, что акция завершилась, подарки мы принимаем до сих пор – собранные пока еще не забрали. Нам приносят носочки, футболки, ночные рубашки, расчески, ванные принадлежности, средства гигиены, сладкие наборы и открытки с душевными поздравлениями и пожеланиями.

Безусловно, такие акции очень важны. Хочу заметить, что и самим дарителям приятно участвовать в благотворительных мероприятиях. Я лично не ожидала такого количества людей, которые готовы помочь пожилым одиноким людям. И очень приятно знать, что таких «волонтеров» очень много в нашем районе.

Фото: БФ Старость в радость 

Метки: ,

Выбор редактора