Новости

Двенадцатый месяц: как проведут декабрь в «Авангарде»

27/11/2018

Праздник в декабреКультурный центр «Авангард» составил план активностей на декабрь. Об этом редактору газеты «Орехово-Борисово Южное» рассказала PR-менеджер учреждения Светлана Носкова.

Начнется первый месяц зимы с ежегодного конкурса восточного танца «Осень Востока в Авангарде» — лучшие танцоры Москвы и области представят на суд жюри свои самые яркие номера. Пройдет состязание 1 декабря.

На следующий день в центре организуют «Культурный пикник». Посвятят его Дню рождения знаменитого поэта Федора Тютчева. А вот на литературных вечерах 9 и 16 обсудят творчество Александра Солженицына и Чингиза Айтматова.

Дополнит культурный марафон творческий вечер кинорежиссера Гарника Аразяна «У Шекспира все можно», который пройдет 6 числа.

Приятная новость для участников проекта «Московское долголетие» — с 5 по 31 декабря в «Авангарде» будет работать выставка «Академический натюрморт». Художники серебряного возраста представят работы, выполненные карандашом, акварелью и гуашью, но объединяет их одна тема – изображение предметов.

Где лучше и бюджетнее всего провести зимние каникулы, расскажет известный русскоязычный блогер Ольга Глаголева на лекции «Новогоднее тревел-пати в Авангарде». Пройдет дискуссия 7 декабря.

Еще одним необычным мероприятием в «Авангарде» станет флешмоб «Снеговик-почтовик».

— Гости нашего Культурного центра соберутся на открытой площадке со стороны Каширского шоссе, чтобы дружно слепить веселых снеговиков, — рассказала Светлана Носкова. — В финале акции к снеговику прикрепляется письмо с новогодними пожеланиями своим друзьям и близким.

Подробности о плане мероприятий на декабрь можно узнать на официальном сайте «Авангарда» или на страницах газеты «Орехово-Борисово Южное».

Метки:

Выбор редактора