Новости

«Родительская приемная» открылась в школе № 544

04/10/2018

"Родительская приемная" прошла в школе № 544«Родительскую приемную» провели сотрудники Центра поддержки семьи и детства «Планета Семьи» в школе № 544 в среду, 3 октября. Главная задача организаторов заключалась в том, чтобы проинформировать жителей района Орехово-Борисово Южное о деятельности Центра, о его структурных подразделениях и о том, как здесь реализуют различные технологии, проекты и программы.

Специально для маленьких гостей встречи — учеников 1-3 классов — сотрудники «Планеты Семьи» провели мастер-класс «Цветы для учителей». Каждый ребенок проявил свою фантазию в изготовлении цветка, который может послужить хорошим подарком к любому празднику.

— Делать красивые вещи своими руками – это особое искусство и состояние души, — отметили организаторы в разговоре с редактором газеты «Орехово-Борисово Южное». — Открытка или цветы из бумаги могут удивить и порадовать учителей, так как сделанные своими руками вещи хранят в себе человеческое тепло и, порой, являются ценнее вещей, приобретенных в магазине. Школьники постарше приняли участие в спортивных конкурсах, где можно было одновременно посоревноваться, пошалить и посмеяться. «Родительская приемная» получилась динамичной, и даже начавшийся дождик не напугал участников.

Отметим также, что городская программа «Родительская приемная» — это уникальная сеть мобильных консультативных пунктов, которая позволяет семьям с детьми получить профессиональный совет специалистов в шаговой доступности от дома.

Метки:

Выбор редактора