Новости

Юным жителям Орехово-Борисово Южное рассказали об истории района

21/05/2018
Учащиеся школы №1207
Учащиеся школы №1207

Экскурсию для учащихся кадетских классов образовательного учреждения №1207, директором которого является депутат муниципального округа Орехово-Борисово Южное Александр Родионов, провели члены Молодёжный палаты в воскресенье, 20 мая.

Мероприятие прошло в рамках в военно-патриотического воспитания молодого поколения. В ходе ознакомительной прогулки ребятам продемонстрировали администрационные учреждения района, рассказали о знаменитых людях и героях, которые в нем проживают. Не забыли и об исторических местах и памятниках.

Отметим, что подобные пешеходные экскурсии по району проходят уже не первый раз. Организаторы своеобразной акции планируют проводить такие ознакомительные прогулки на постоянной основе.

“Об истории страны и города очень много написано в учебниках по истории, однако о своём районе найти можно не так уж много. На мой взгляд очень здорово, что молодёжная палата взялась за это непростое дело, нашла столь много интересных фактов и готова делиться с воспитанниками нашей и других школ района. Такую инициативу поддерживаю”, — отметил директор образовательного учреждения №1207, депутат муниципального округа Орехово-Борисово Южное Александр Родионов.

Метки: ,

Выбор редактора