Новости

Члены Ученического совета получили «призвание 2025»

03/05/2018
Члены Ученического совета школы №979
Члены Ученического совета школы №979

Члены Ученического совета школы №979 приняли участие в выездной сессии «Призвание 2025». Прошел слет в образовательном центре «Патриот» с 29 апреля по 2 мая.
Выездная сессия подразумевала под собой слет активов, которые входят в Российское движение школьников Москвы.
— На слёте были школы со всей Москвы, всего участников было 300 человек, — рассказала редактору газеты района Орехово-Борисово Южное куратор Ученического совета школы №979 Наталья Тимтишина. – Честь нашего актива защищали восемь ребят, а один из них попал в детскую организационную группу, которая придумывала и проводила мероприятия на слёте.
В первый день для ребят провели стационарную игру, которая позволила ребятам познакомиться с территорией лагеря и со своими вожатыми. Основная задача слета заключалась в том, чтобы научить ребят тем компетенциям, которые они выберут сами: цифровые (работа с 3D принтером, сборка компьютера, радио), когнитивные (развитее внимания, памяти, сторителлинг), социально-поведенческие (актерское мастерство, чувство юмора).
— Уже сейчас каждый школьник задумывается, кем стать в будущем, куда поступать, — добавила Тамтишина. — На слёте активов Московского отделения Российского движения школьников организаторы разработали индивидуальную программу для каждого школьника по компетенциям, необходимым им к 2025 году. Такие мероприятия помогают ребятам понять, на что стоит обратить внимание, чтобы стать конкурентноспособным и успешным в будущей карьере.

Фото: Ученический совет «Поколение»

Метки: ,

Выбор редактора