Новости

Депутат Татьяна Данилкина: участие в образовательных олимпиадах помогает ребятам раскрыть свои способности

07/02/2018
Депутат Татьяна Данилкина
Депутат Татьяна Данилкина

Ребята из образовательного учреждения №544 района Орехово-Борисово Южное приняли участие в заключительном этапе «Московской олимпиады школьников» по изобразительному искусству в субботу, 3 февраля. Конкурс был рассчитан на учащихся средней и старшей школы.
Во время творческого испытания ребятам необходимо было изобразить графическую композицию с использованием различных художественных материалов: красок, пастели, угля и т.п. Темы заданий для возрастных категорий были разными: натюрморт, портрет и пейзаж.
О том, как ребята готовились к участию в конкурсе, рассказала директор образовательного учреждения № 544, депутат муниципального округа Орехово-Борисово Южное Татьяна Данилкина:
«Ученические олимпиады являются важной частью образовательного процесса. Они нужны для того, чтобы ребята могли применить полученные на уроках знания, и для того, чтобы открыть в себе новые таланты. В «Московской олимпиаде школьников» наши ученики принимают участие регулярно, однако от советов и помощи наших педагогов они не отказываются. Очевидно, что предмет «Изобразительное искусство» требует такой же практики и подготовки, как и все остальные. Сейчас мы с ребятами ждем результатов и надеемся, что у них получится выйти на городской уровень», — отметила директор образовательного учреждения № 544, депутат муниципального округа Орехово-Борисово Южное Татьяна Данилкина.

Метки: ,

Выбор редактора