Новости

Фотовыставка к юбилею Юрия Богатырева открылась в библиотеке

28/11/2017
Детская библиотека №155
Детская библиотека №155

Фотовыставка «Юрий Богатырев артист и художник» открылась в библиотеке №155 во вторник, 28 ноября. Мероприятие посвящено юбилею народного артиста: в этом году ему бы исполнилось 70 лет.
На экспозиции жители района Орехово-Борисово Южное смогут увидеть, каким был Богатырев в образе Фурманова из «Мятежа», Алексея Турбина из «Дней Турбиных», Клеанта в «Тортюфе» и Тригонина в «Чайке». Все материалы и фотографии к экспозиции предоставил фонд Музея МХАТ.
«…Хочется пожелать себе, чтобы зрители отнеслись к этой выставке без особой строгости, и, хотя бы несколько раз улыбнулись. Бога…», — эти слова Юрий Георгиевич написал к аннотации к своей персональной выставке картин. В 1989 году она должна была проходить в Музее-квартире Еромоловой. Выставка открылась, хотя мастера на ней не было: Юрий Богатырев скончался за месяц до своего 42-го дня рождения.
Сейчас некоторые работы из этой экспозиции можно увидеть в библиотеке №155 до 31 января в часы работы читальни: со вторника по субботу – с 12:00 до 21:00, в воскресенье – до 20:00.

Метки: ,

Выбор редактора