Новости

В районе Орехово-Борисово Южное норма осеннего призыва выполнена более чем на 80%

13/11/2017
Призывная кампания
Призывная кампания

С наступлением октября в России начался осенний призыв. После получения повестки, юноши в обязательном порядке должны явиться в военкомат. Каждый вторник, в здании Объединенного Царицынского комиссариата проходят заседания призывной комиссии под председательством руководителя аппарата Совета депутатов муниципального округа Орехово-Борисово Южное Дениса Беляевского.
Кроме того, недавно уже состоялась первая отправка молодых людей на место прохождения службы. Об этом нашему корреспонденту рассказал начальник отделения подготовки и призыва граждан на военную службу Царицынского военкомата Дмитрий Гаврилов.
«Призывная кампания началась 1 октября и закончится 31 декабря. На прошлой неделе наши призывники были отправлены на прохождение военной службы: 22 молодых человека из уже призванных 56. В целом, призывная кампания проходит в штатном режиме. Сотрудники военкомата проводят работу по оповещению молодых людей призывного возраста. Отмечу, что молодежь приходит сознательная, у некоторых уже есть высшее образование. Задание на осенний призыв в Объединенном военкомате Царицынского района ЮАО составляет 60 человек. Работа призывных комиссий полностью спланирована. Ее участники также утверждены», — сообщил Дмитрий Гаврилов.
Добавим, что все молодые люди предварительно прошли полное медицинское обследование. Свои заключения дали: терапевт, хирург, невропатолог, стоматолог, окулист, психиатр, отоларинголог. Юношам сделали все необходимые прививки. Полный пакет документов с результатами обследования они приносили на заседание призывной комиссии. По итогам освидетельствования ребятам присваивается категория – А, Б, В, Г и Д.
Для новобранцев годных категорий проведут сборы, где пройдет распределение по видам войск. Остальные ребята должны будут дождаться оформления военного билета.
Напомним, что выборочно субъект РФ имеет право пригласить любого человека на контрольное медицинское освидетельствование. Таким образом, доктора районного военкомата обязаны будут сообщить о вызове людей категории «В» на дополнительное обследование на городском сборном пункте. Также во избежание уклонения от дополнительных проверок, всем юношам выдается дополнительная повестка.
Начальник отделения подготовки и призыва граждан на военную службу Царицынского военкомата Дмитрий Гаврилов рассказал, как проходят заседания призывной комиссии.
«Первые призывные комиссии, как правило, самые насыщенные. Больше половины ребят имеют высшее образование. Отказников нет. Есть даже юноши, которые в этом году отправятся служить по контракту. Это как раз те ребята, которые уже окончили высшие учебные заведения. У них есть право выбора: либо отправиться на срочную службу, длительностью в 1 год, либо пойти служить по контракту на 2 года. Решение остается только за ними. Особых предпочтений в выборе рода войск среди призывников нет, но в этот раз у нас много юношей хотят служить в воздушно-десантных войсках. Вызвано это престижностью данного рода войск. Однако попасть туда тоже смогут не все. Но хочу сказать, что ребят с группой «А» у нас много, я думаю, у кого-то из них мечта осуществится», — добавил начальник отделения подготовки и призыва граждан на военную службу Царицынского военкомата Дмитрий Гаврилов.
На данный момент все призывники занимаются оформлением недостающих документов. Кому-то из ребят еще необходимо пройти вакцинацию.
Молодым людям, прошедшим призывную комиссию, был назначен день контрольной явки, где им сообщат дату отбытия в места прохождения срочной службы.
Отметим, что на сегодняшний день, норма по осеннему призыву выполнена более чем на 80%.

Метки: , , ,

Выбор редактора