Новости

Собянин открыл эстакады на развязке СВХ с Щёлковским шоссе

10/08/2017
Мэр Москвы Сергей Собянин открыл новую эстакаду
Мэр Москвы Сергей Собянин открыл новую эстакаду

Мэр Москвы Сергей Собянин, открыл две новые развязки. Построили их на пересечении Северо-Восточной хорды с Щелковским шоссе.
Как отмечает глава города, что сейчас на данном участке строятся четыре участка от МКАДа до Открытого шоссе. Сегодня запущено движение на одном из них. Речь идет об отрезке эстакады Щелковского шоссе в строну Измайловского. Сергей Собянин также выразил надежду, что теперь жители смогут передвигаться между этими объектами не за час, как было ранее, а в течение 7-10 минут.
Что касается остальных трех участков, они будут введены в эксплуатацию только в конце 2018 года.
По словам Сергея Собянина, Северо-Восточная хорда станет одним из самых крупных дорожных объектов Москвы.
Расскажем о самой дороге. По проекту строительства развязки, левоповоротная эстакада-съезд обеспечит движение машин с Щелковского шоссе на внутреннюю сторону Северо-Восточной хорды по направлению к шоссе Энтузиастов. Что касается правоповоротной эстакады-съезда, то ее целью является обеспечение движения машин с Щелковского шоссе на внешнюю сторону хорды, которая следует по направлению к Открытому шоссе. Но стоит отметить, что движение по этой эстакаде будет открыто немного позднее. Здесь также построили транспортный тоннель на пересечении с Щелковским шоссе и боковые проезды вдоль Измайловского шоссе, Щербаковской улицы, Ткацкой улицы, а также Окружного проезда.
Следует вспомнить, что само строительство на данном участке хорды началось еще в декабре 2014 года. Здесь планируют обустроить более двенадцати километров новых дорог, шесть эстакад и один тоннель. Чтобы проживание жителей соседних с Северо-Восточной хордой домов было комфортным, здесь установят специальные шумозащитные окна и экраны вдоль дорог.
Сергей Собянин также обратил внимание на то, что основные строительные работы завершены практически на 80%. Работы на вышеуказанном участке планируется завершить к концу текущего года.
Сама Северо-Восточная хорда будет составлять около 35 километров. Она пройдет от новой трассы М11 «Москва — Санкт-Петербург» до Косинской эстакады.

 

Фото: портал мэра и правительства Москвы

Метки: , , ,

Выбор редактора