Новости

Собянин: В 2017 году в Москве появится 56 новых парков

01/08/2017
Мэр Москвы Сергей Собянин посетил строительные работы в парке "Академический"
Мэр Москвы Сергей Собянин посетил строительные работы в парке «Академический»

Мэр Москвы Сергей Собянин проинспектировал работы по благоустройству городского парка «Академический».
В ходе осмотра строительных работ, глава города отметил, что эта территория станет очередной зеленой зоной для отдыха жителей Москвы. Парк разобьют между улицей Дмитрия Ульянова, Эндокринологическим научным центром и проспектом 60-летия Октября.
Как отмечает Сергей Собянин, благоустройство парка «Академический»и реализуется в ходе программы народных парков. Ранее здесь была заброшенная территория, но затем горожане обратились к правительству Москвы с просьбой разбить здесь зеленую зону, дабы жители прилегающих районов смогли спокойно провести свой досуг рядом с домом. Учитывая, что в Академическом районе вообще нет парков – такое решение было очень важным для всех сторон.
Так, например, здесь обустроят настоящую территорию отдыха: весь парк будет выполнен в виде прерывистых тропинок из крупных шлифованных каменных плит, уложенных на газон. Конечно, для любителей спорта здесь установят несколько уголков для занятий воркаутом, баскетбольную площадку, беговую дорожку, площадки с тренажерами и даже футбольное поле с трибунами. Не забыли и о детях: для них также создадут шесть отдельных площадок.
Для тех, кто привык отдыхать в тишине и спокойствие по всему парку будут «разбросаны» перголы – небольшие беседки, чтобы жители Москвы смогли расслабиться в тени или же наоборот встретиться в компании друзей.
Еще одним важным пунктом благоустройства, конечно, является озеленение. Осенью, когда по всей Москве начнется высадка, в парке «Академический» появятся более трехсот деревьев, пять тысяч кустарников и цветники.
Недалеко от самой зеленой зоны также обустроят парковочные карманы, где одновременно смогут поместиться более ста машин.
Сергей Собянин также напомнил, что в Москве сейчас проводится строительство еще около шестидесяти народных парков. Среди них можно выделить парк «Зарядье», более двадцати городских парков, а также 15 рекреационных территорий на особо охраняемых природных территориях.

 

Фото: портал мэра и правительства Москвы

Метки: , , , ,

Выбор редактора