Новости

Команда учеников района Орехово-Борисово Южное стала призером городских военно-спортивных игр

17/04/2017
Кадеты школы №896
Кадеты школы №896

23 ученика из школы №896 впервые решили проверить свои силы в борьбе за Кубок Патриотического Марафона, организованного в честь 25-летия Российской Ассоциации Героев.
Кадеты 7, 8, 9-х классов, а также учащиеся 10 и 11-х, объединившиеся в одну команду ВПК «Отвага», приняли участие в первом этапе открытых городских соревнований военно – патриотических клубов государственных образовательных организаций системы министерства образования и науки по военно – прикладным дисциплинам и видам спорта.
Ребята прошли 29 испытаний и выполнили задания на высший балл практически без штрафных очков. Слаженность и стойкость, несмотря на тяжелые погодные условия, помогли занять им 3 место среди 35 команд участников. При этом у школьников была возможность не только продемонстрировать свои знания и физическую, специальную подготовку в прохождении различных этапов, но и пообщаться с представителями силовых структур и иных органов исполнительной и законодательной ветви власти Российской Федерации, выступавших в роли судей.
«Такое первенство по международному военно-прикладному многоборью, благодаря примерам проявления мужества во время Великой Отечественной войны и в горячих точках, помогает в патриотическом воспитании молодежи. Также способствует морально-волевой мотивации, является пропагандой здорового образа жизни и дополнительной подготовкой к выполнению нормативов военизированного ГТО, что важно для наших кадет, обучающиеся с целью подготовки к службе в вооруженных силах РФ», – сказала директор образовательного учреждения №896, муниципальный депутат Елена Матвеенкова.
Она добавила, что организаторы отметили четкое командование Тимура Бекирова — взводного коллектива «Отвага», который быстро находил решения поставленных задач, грамотно распределял задания между участниками команды.
«Благодаря этому и всем ребятам получился хороший результат. Мальчишки и девчонки стали настоящими героями нашей школы», — отметила Матвеенкова.

Метки: ,

Выбор редактора