Новости

Прошел отчет перед населением района Орехово Борисово Южное участковых уполномоченных полиции

13/04/2017

Вечером, 12 апреля возле одного из жилых домов на Воронежской улице состоялся отчет перед населением участкового уполномоченного полиции ОМВД России по району Орехово Борисово Южное. На отчете присутствовали начальник отдела, а также члены администрации района.
Капитан полиции обслуживает 8 многоэтажных жилых домов, в которых проживает более 3,5 тысяч граждан. За период 2016 года зарегистрировано 28 преступлений, из которых раскрыто 7. К административной ответственности привлечено 19 правонарушителей. Рассмотрено более 250 жалоб. Проведен профилактический обход 302 квартир, в ходе которого выявлено 3 квартиры, сдающиеся в поднаем без оформления соответствующих документов. По данным фактам информация направлена в территориальный отдел налоговой службы Южного округа столицы.
Андрей Смирнов попросил жителей района Орехово Борисово Южное быть предельно внимательными и бдительными по отношению к несовершеннолетним, в первую очередь к своим детям. Необходимо контролировать детей, не позволять гулять на улице без сопровождения позднее 22.00. Также важно быть внимательными к тому, что происходит в школьных и дошкольных учреждениях и вблизи них. Если Вы видите что-то подозрительное, то незамедлительно звоните «02».
Чтобы уберечь свое имущество от грабителей и мошенников, желательно устанавливать сигнализацию в квартирах и автомобилях, а также не оставлять ценные вещи в салоне личных транспортных средств.
Жители района задавали вопросы, связанные с продажей спиртных напитков в ночное время, бесхозных автомобилей и фур на территории города, превышения скорости движения автомобилей в вечернее и ночное время, компаний молодежи, собирающихся на лестничных площадках жилых домов, патрулирования территории и др.
Участковый уполномоченный обещал контролировать данные вопросы, насколько это возможно, а жителям района по возможности стараться оказывать содействие сотрудникам полиции.

Выбор редактора