Новости

Хирурги Москвы получили 25 тыс единиц новейшего оборудования

31/03/2017
Больницы Москвы получили 25 тыс единиц хирургического оборудования
Больницы Москвы получили 25 тыс единиц хирургического оборудования

В больницах Москвы появилось 25 тысяч единиц нового оборудования. Благодаря этому оказание операционной помощи в больницах города увеличилось на 30%. Об этом сообщил мэр Сергей Собянин, который сегодня посетил операционный блок в научно-исследовательском институте (НИИ) им. Н.Склифосовского. В больнице проводился капитальный ремонт отделения. Вместе с Сергеем Собяниным на осмотре присутствовала министр здравоохранения РФ Вероника Скворцова.
«В последние время Институт Склифосовского берет на себя существенную нагрузку, особенно когда городу сложно, когда случаются техногенные катастрофы, аварии и прочие неприятные вещи. Я хотел бы поблагодарить весь коллектив больницы за то, которую титаническую работу вы проводите», — отметил мэр Сергей Собянин.
В результате ремонта в научно-исследовательском институте им. Н.Склифосовского был создан современный операционный блок на девять операционных залов со вспомогательными помещениями. Конструкции «чистых» зон операционных блоков выполнены из современных высокотехнологичных материалов.
НИИ скорой помощи имени Н.В. Склифосовского был открыт в 1923 г. на базе Шереметьевской больницы. Институт, на сегодняшний день является ведущей скоропомощной больницей города Москвы на 950 коек, в числе которых 132 реанимационные. Больница активно участвует в ключевых проектах модернизации здравоохранения в Москве, включая онкологическую программу, программу модернизации хирургической службы, программу улучшения помощи больным с инсультами и ряд других. В 2016 году врачами Института скорой помощи была оказана медицинская помощь 68,4 тыс. пациентам, в том числе 34,5 тыс. было пролечено в стационаре.
На встрече Сергей Собянин также отметил, что за последние годы город выделил около 3 миллиардов рублей на модернизацию здравоохранения столицы. На эти деньги проводятся капитальные ремонты многих больничных корпусов, закупается новое оборудование. Несмотря на то, что программа по модернизации официально уже окончена, власти продолжают поддерживать городское здравоохранение. Также планируется в скором времени открыть новую станцию скорой медицинской помощи.

Фото: портал мэра и правительства Москвы

Метки: , , ,

Выбор редактора