Новости

Депутат Алла Афанасьева приняла участие в акции по сбору донорской крови

25/08/2016
В числе участников акции присутствовала депутат муниципального округа Орехово-Борисово Южное Алла Афанасьева
В числе участников акции присутствовала депутат муниципального округа Орехово-Борисово Южное Алла Афанасьева

Сегодня состоялась акция по сбору донорской крови, организованная активистами партии «Единая Россия». Девиз мероприятия – «Не пройти мимо, пойти и сдать кровь может только человек».

 

Жители районов Южного округа поддержали эту инициативу. В числе участников акции присутствовала руководитель местного отделения партии «Единая Россия», депутат муниципального округа Орехово-Борисово Южное Алла Афанасьева.

 

«Было приятно, что отметить День донора пришли жители нашего района. Среди них было много молодежи и людей старшего возраста. Некоторые из них по ряду медицинских показателей не подходили в качестве доноров и были вынуждены уйти, очень об этом сожалея, потому что имели огромное желание помочь. Традиционная акция партии «Единая Россия» по сбору донорской крови проходит ежегодно и каждый раз она находит поддержку среди людей. Я рада, что сегодня общими усилиями мы помогли тем, кто нуждается в нашей крови и, возможно, спасли чьи-то жизни», — рассказала Алла Афанасьева.

 

Добавим, что кровь одного донора разделяется на компоненты и, благодаря этому может спасти жизнь нескольким пациентам. Она нужна в родильных отделениях и людям, попавшим в автомобильные аварии. Без переливаний донорских тромбоцитов, эритроцитов и плазмы невозможно выполнение ряда операций на сердце, головном мозге.

 

 

Метки: ,

Выбор редактора