Новости

Депутаты проверили ярмарку выходного дня в районе Орехово-Борисово Южное

11/06/2016
Депутаты проверяют ярмарки
Депутаты проверяют ярмарки

В районе Орехово-Борисово Южное провели мониторинг ярмарки выходного дня. В проверке приняли участи муниципальные депутаты Максим Демченков и Сергей Немтинов, руководитель аппарата Совета депутатов Денис Беляевский, а также представители управы.

Несмотря на утреннее время на ярмарке уже были первые посетители. Люди выбирали фрукты и овощи, рассматривали цены, разговаривали с продавцами.

«Подходите! У нас сегодня скидки!», — то и дело доносились бойкие крики продавцов.

Администратор ярмарки Александр Савинов сопровождал группу проверяющих, представляя продавцов и демонстрируя продукцию.

«Ярмарка выходного дня создана, в первую очередь, для того, чтобы частные хозяйства могли реализовывать свою продукцию. Немаловажно и то, что ярмарка расположена в шаговой доступности от жилых домов, жители которых могут без очередей покупать свежие фрукты, овощи, мясную и кондитерскую продукцию. Товары на ярмарку привозят с разных регионов – это Краснодар, Воронеж, Тамбов, Липецк. Наша ярмарка работает каждые выходные с пятницы по воскресенье с 9 до 20 часов», — пояснил Савинов.

«Я уже знаю в лицо своих постоянных покупателей и, конечно, всегда делаю им скидку. Для мам с детьми, пожилых людей и инвалидов мы тоже всегда делаем скидки. Для меня самое главное, чтобы люди были довольны, чтобы их устраивало обслуживание, качество продукции и, конечно, цены. У нас каждый может сам выбрать понравившиеся товары, а за качество мы ручаемся», — рассказал продавец Эмиль.

В подтверждение его слов на некоторых палатках висят объявления «Предоставляются скидки по социальным картам».

Рядом с Эмилем торгует фермер из Рязанской области по имени Павел.

«А у нас все свое – что выращиваем, то и продаем. Я приехал из Рязанской области, там у меня хозяйство. На этой ярмарке торгую уже не первый год – регулярно подаю заявки и каждый раз получаю разрешение. Товары у меня качественные и за несколько лет уже появились постоянные покупатели, которые приходят именно за моей продукцией», — пояснил Павел.

Покупательница Сара Зуева рассказала, что сегодня она на ярмарке по долгу службы, поскольку является социальным работником и пришла за покупками продуктов для своих подопечных.

«Я каждую пятницу хожу на ярмарку. Нашим подопечным очень нравятся свежие овощи, которые здесь продаются. Такие ярмарки очень нужны нашему району!», — подчеркнула Сара Зуева.

Руководитель аппарата Совета депутатов муниципального округа Орехово-Борисово Южное Денис Беляевский рассказал, что особых нареканий в ходе проверки выявлено не было, а жители района недовольны, пожалуй, лишь тем, что не для всех ярмарка выходного дня находится в шаговой доступности.

«От жителей района поступает много обращений, в которых они просят расширить ярмарку выходного дня и, более того, предлагают сделать несколько таких площадок в разных точках района. Жители просят сделать ярмарку около магазина «Белград» и по другую сторону Каширского шоссе, в районе Гурьевского проезда. Это показатель того, что такие ярмарки востребованы жителями нашего района, люди пользуются, им нравится приходить сюда, где они могут получить продукцию надлежащего качества», — отметил Денис Беляевский.

Депутат Сергей Немтинов высоко оценил работу ярмарки, но уточнил, что можно было бы сделать ее работу еще эффективней.

«Ярмарка носит сезонный характер. В целом, цены по карману нашим жителям. На мой взгляд, очень жалко, что представлено мало мясной продукции, но на это есть свои объективные причины. Ярмарка специализируется именно на сезонной продукции, но если бы выбор мясной продукции был больше, то это положительно повлияло бы на удовлетворение нужд покупателей. Ярмарку выходного дня я считаю удачной идеей для нашего района. Людям не надо стоять в очередях и недалеко от дома можно купить свежую продукцию», — рассказал Немтинов.

Отметим, в районе Орехово-Борисово Южное ярмарка выходного дня расположена по адресу: ул. Домодедовская, д. 15. Представители Совета депутатов муниципального округа регулярно контролируют ее работу. Во время мониторинга они проверяют торговые места, представленные товары, сертификаты качества, наличие оборудования и т.д.

 

Нина Куряшкина

 

 

2016-06-27_160718

Метки:

Выбор редактора