Новости

Собянин пригласил москвичей принять участие в праймериз ЕР

22/05/2016
Мэр Москвы Сергей Собянин принял участие в праймериз Единой России
Мэр Москвы Сергей Собянин принял участие в праймериз Единой России

В Москве на праймеризе «Единой России» побывал Сергей Собянин. Мэр Москвы проголосовал на участке №16, который расположен в здании школы №1241 в Пресненском районе столицы.
Также Собянин поблагодарил всех жителей Москвы, кто уже принял участие в предварительном голосовании партии. Остальных же мэр Москвы призвал проголосовать за кандидатов, поскольку выбор каждого имеет огромное значение.
Отметим, что принять участие можно до 20:00 в 700 участках по всей Москве. Адреса и телефон «горячей линии» можно на официальном сайте партии.
Мэр Москвы Сергей Собянин также отметил, что для кандидатов это отличная возможность познакомиться с избирательными округами и узнать о проблемах.

Полную информацию о размещении участков можно найти на сайте pg.er.ru, также она размещена на информационных стендах по городу. Отдать свой голос может любой совершеннолетний москвич. Чтобы проголосовать, необходимо прийти в счетный участок, соответствующий прописке.
Как ранее сообщил председатель московского регионального оргкомитета «ЕР» по проведению предварительного голосования Николай Гончар, информация о номере «горячей линии», куда можно обратиться с любыми вопросами о голосовании, и адресах участков в столице размещена на сайте «Единой России».
Безопасность избирательных участков в столице обеспечивают сотрудники полиции. Кроме того на каждом участке присутствуют наблюдатели от кандидатов. В наблюдатели записались более 2 тыс. человек.
В отличие от выборов в Госдуму, отдать свои голоса на праймериз можно за нескольких претендентов. Результат предварительного голосования определит список кандидатов в депутаты Госдумы от «Единой России». В случае выявления нарушений в ходе предварительного голосования 22 мая на отдельных участках, результаты на них будут аннулированы.
Выборы в Госдуму пройдут 18 сентября 2016 г. по смешанной системе: из 450 депутатов 225 будут избраны по партийным спискам и единому федеральному округу, а еще 225 — по одномандатным округам. Партийный список допускается до распределения депутатских мандатов при результате более 5% голосов, а при результате более 3% партии получают госфинансирование и освобождаются от сбора подписей на следующих выборах в Госдуму.

 

Фото: агентство городских новостей «Москва»

Метки: , , ,

Выбор редактора