Новости

Экологические игры и «Клуб путешественников»: как пройдут выходные в экоцентре «Скворечник»

06/03/2020

Клуб путешественников, Скворечник, Мосприрода

Экологические игры и «Клуб путешественников» помогут весело и полезно провести выходные.  Об этом Объединенной редакции интернет-изданий Южного округа рассказал начальник экологического центра «Скворечник» Анатолий Персилов.

Всех желающих сотрудники учреждения приглашают в мастерскую «Топ. Творчеством открываем природу» 7 марта. На занятии ребята сделают деревянную шкатулку в технике декупаж. Все материалы предоставят в экоцентре, с собой приносить ничего не нужно. Мастер-класс начнется в 11:00. Чуть позже, в 12:00 стартует программа «Знаем, умеем, сортируем». С помощью карточной игры дети познакомятся с понятием «вторичная переработка» и «сортировка мусора», научатся правильно распределять отходы. Такие творческие встречи помогают сформировать более бережное отношение к окружающей среде. В воскресенье, 8 марта, все желающие могут присоединиться к «Клубу путешественников».

— К нам на кружок обычно приходят люди, которые собираются отправиться в туристический поход. В основном, они планируют путешествовать по просторам России, а у нас очень много красивых мест. Мы рассказываем, сколько нужно провианта на одного человека, помогаем разработать маршрут, знакомим с правовой базой. Например, сейчас в законодательстве есть свои правила и ограничения для разведения огня, далеко не везде это можно сделать, — рассказал Анатолий Персилов.

Встреча клуба начнется в 14:00. Место встречи: Каширское шоссе 148/1. Всю информацию можно уточнить по телефону: +8 (916) 580-67-09.

Метки: ,

Выбор редактора