Новости

Светящиеся пасхальные яйца украсят улицы города

08/04/2015

fb10hВ течение Пасхальной недели Москву будут украшать огромные пасхальные яйца разной конструкции и размера, которые будут светиться по ночам.

Впервые украшения появятся на улицах Москвы в ночь на 12 апреля, отмечается на официальном сайте Департамента топливно-энергетического хозяйства. Пасхальные яйца будут светиться каждую ночь на протяжении всей недели.

«Уверен, они понравятся москвичам. Дополнят праздничное убранство световые арки — яркие и воздушные. Украшения загорятся в пасхальную ночь с 11 на 12 апреля и будут светиться каждую ночь до окончания Пасхальной недели. На улицах столицы будут и другие пасхальные яйца, имеющие разную высоту — от 1,5 до 2,5 метра», — рассказал заместитель мэра Москвы по вопросам ЖКХ и благоустройства Петр Бирюков.

Инсталляции появятся также на территории ярмарок «Пасхальный дар»: на улицах Арбат и Воздвиженка, на Никитском и на Тверском бульварах, на Пушкинской площади и в Новопушкинском сквере, на улицах Большая Дмитровка, Кузнецкий мост, на Театральной и Тверской площадях, на Пятницкой улице, в Лаврушинском и Климентовском переулках.

Выбор редактора