Новости

Школа № 544 вошла в образовательную программу «Урок в музее»

16/03/2018
Школа № 544 вошла в образовательную программу «Урок в музее»
Школа № 544 вошла в образовательную программу «Урок в музее»

Школа №544, директором которой является депутат муниципального округа Орехово-Борисово Южное Татьяна Данилкина, вошла в образовательную программу «Урок в музее». Одно из занятий, в рамках проекта, состоялось 12 марта.

В образовательном учреждении №544, района Орехово-Борисово Южное, работает Музей кинотехники.  Первые экспонаты в стенах школы появились еще в 2014 году. На сегодняшний день экспозиция насчитывает около 300 технических устройств, среди которых: кинопроекторы, первые кинокамеры, устройство для создания мультиков и др.

Благодаря экспозиции школьного музея ребята могут изучать не только историю кино, но и такие базовые учебные дисциплины, как физика и информатика.  Наибольшей популярностью у ребят пользуется 3D-моделирование. С помощью компьютерных программ, ребята создают различные фигуры, которые потом, с помощью 3D очков, на экране можно увидеть объемными.

Отметим, что посетить экспозицию могут не только ученики образовательного учреждения № 544, но и все жители района Орехово-Борисово Южное. Раз в месяц здесь проходят открытые лекции. Ближайшее такое событие состоится 24 марта.

 

Метки: ,

Выбор редактора