Новости

Вышивку, вязание и бисероплетение могут освоить жительницы района

31/05/2023
Фото: архив, «Вечерняя Москва»

На территории района Орехово-Борисово Южное продолжается реализация проекта «Московское долголетие», в рамках которого для людей старшего возраста доступны различные направления, в том числе и творческие. Особой популярностью на сегодняшний день у посетительниц филиала «Орехово-Борисово Южное» Территориального центра социального обслуживания «Орехово» пользуется обучающий курс «Рукоделие и творчество». Одно из занятий состоялось в минувший вторник, 30 мая.

В планах у жительниц района Орехово-Борисово Южное — научиться создавать сложные, интересные композиции с фигурами, объем которых они будут передавать, используя ленты разных оттенков.

— Посетительницы нашего учреждения с большим удовольствием посещают данные занятия. Ведь иногда людям старшего возраста хочется не только посещать спортивные тренировки, но и развивать свои творческие способности. И в этом им с радостью готовы помочь наши педагоги. Под их руководством участники проекта освоят ту или иную технику, а также научатся создавать и декорировать предметы интерьера или одежды в домашних условиях. Мы с радостью приглашаем всех желающих в наш центр, — отметила заведующая филиалом «Орехово-Борисово Южное» ТЦСО «Орехово», депутат Совета депутатов МО Людмила Новосельская.

Метки: , , , , , , , ,

Выбор редактора