Новости

Творческий мастер-класс состоится в библиотеке №156

24/02/2026
Творческий мастер-класс состоится в библиотеке №156. Фото: Анна Быкова, «Вечерняя Москва»
Творческий мастер-класс состоится в библиотеке №156. Фото: Анна Быкова, «Вечерняя Москва»

В преддверии Международного дня полярного медведя, который ежегодно отмечается 27 февраля, в библиотеке №156 пройдет творческий мастер-класс. Мероприятие проведут 26 февраля.

Организаторы отметили, что праздник отмечается именно в этот день неслучайно. Февраль — самое уязвимое время для полярных хищников. В это время белые медведицы остаются с новорожденными детенышами в берлогах.

В рамках мероприятия участники вспомнят любимые литературные произведения, главными героями которых являются медведи. Посетители посмотрят отрывки известного мультфильма «Умка», который рассказывает о приключениях белого медвежонка, сообщили на странице Объединения культурных и досуговых центров Южного административного округа в социальных сетях.

В рамках творческой части ребята изготовят магнит из фетра в виде маленького полярного хищника. После организаторы предложат придумать ему имя и маленькую историю, которая могла бы с ним приключиться.

Встреча начнется в 17:00.

Метки: , , , ,

Выбор редактора