
Ученики 8 «К» класса приняли участие в первом занятии цикла ознакомительных профессиональных проб «Кадетский класс — путь в профессию». В его рамках они познакомились с инженерными специальностями. Подробности мероприятия сообщили 16 февраля.
Занятие прошло на базе Московского авиационного института. Кадеты пообщались с действующими сотрудниками профильных предприятий и представителями вуза. Специалисты рассказали о специфике работы в авиационной и инженерной отраслях, востребованных компетенциях, а также о возможных образовательных маршрутах для выпускников кадетских классов, сообщили на странице школы №1636 «НИКА» в социальных сетях.
Практическая часть программы включила профессиональные пробы по одному из направлений подготовки МАИ. Наибольший интерес у школьников вызвало занятие по 3D-моделированию и прототипированию.
Метки: авиация, будущие инженеры, встреча, кадетский класс, школа №1636 «НИКА»