Новости

Сергей Собянин открыл новый спортивный комплекс на юге Москвы

20/11/2025
Колледжи Москвы включили в цифровую образовательную среду «МЭШ» — Собянин. На фото мэр Москвы Сергей Собянин. Фото: Владимир Новиков, «Вечерняя Москва»

Мэр Москвы Сергей Собянин объявил об открытии нового физкультурно-оздоровительного комплекса. Объект расположен в районе Зябликово.

— Новый спорткомплекс возвели по просьбе самих жителей, — написал Сергей Собянин в своем Telegram-канале.

Комплекс состоит из двух этажей. Его площадь превышает 4 тысячи квадратных метра.

Внутри объекта разместили два бассейна. Один из них размером 16 на 25 метров, а другой — 6 на 10 метров. Также здесь есть зал для проведения групповых спортивных занятий.

В здании оборудовали места для переодевания, медицинский блок и кафе.

Одновременно в здании могут находится 110 человек.

По словам Сергея Собянина, в данный момент для жителей Москвы доступны занятия по плаванию и аквааэробике. Также в ближайшее время планируют начать проводить тренировки по художественной гимнастике, акробатическому рок-н-роллу, йоге и пилатесу.

Помимо этого, новый спорткомплекс станет местом для проведения тренировок в рамках проекта мэра Москвы «Московское долголетие».

Метки: , , , , , , , , , ,

Выбор редактора