
В Центральной детской библиотеке №152 состоится интеллектуальная викторина под названием «Киносказка», посвященная Всемирному дню телевидения. Мероприятие проведут 22 ноября.
В начале встречи юных посетителей познакомят с историей возникновения и развития телевизионного вещания для детей.
Затем ребятам предложат проверить свою эрудицию и закрепить полученные знания в рамках викторины. Участникам предстоит выполнить задания, которые организуют в текстовом, аудио- и видеоформатах. Вопросы посвятят советскому киноискусству, современным зарубежным и отечественным фильмам, детским телевизиооным передачам.
— Участникам предстоит посмотреть отрывки из фильмов и вспомнить, откуда этот кадр. Также мы предложим детям угадать музыкальные композиции из кинокартин и мультфильмов, — рассказала сотрудница Центральной детской библиотеки №152.
Викторина стартует в 14:00. Ее проведут по адресу: улица Воронежская, дом №10. Вход на мероприятие будет свободным, но понадобится предварительная регистрация, доступная по ссылке.
Метки: «Киносказка», викторина, Всемирный день телевидения, дети, ОКЦ ЮАО, Центральная детская библиотека №152