
Активисты Общероссийского общественно-государственного движения детей и молодежи «Движение Первых» школы №1207 стали участникам встречи Мастерской лидеров Южного административного округа. Итоги мероприятия в образовательном учреждении подвели 11 ноября.
Встречу посвятили развитию креативных идей. Участники обсудили проблемы, связанные с трудностью выхода за рамки привычного мышления и поговорили о поиске нестандартных решений.
Ребят познакомили с техниками мозгового штурма и латерального мышления. Затем активисты попробовали применить полученные знания на практике, решая задачи из повседневной жизни, сообщили на странице школы №1207 в социальных сетях.
По мнению представителей образовательного учреждения, мероприятие стало площадкой для общения и обмена идеями, а также вдохновило школьников на реализацию новых проектов.
Метки: «Движение первых», креативное мышление, Мастерская лидеров ЮАО, образование, школа №1207, школьники