
В районе Орехово-Борисово Южное появился новый парк. Его обустроили по инициативе местного жителя. Он подал заявку с помощью платформы Правительства Москвы «Город идей», сообщили 27 октября.
Работы по благоустройству провели на месте бывшего оврага, расположенного на Воронежской улице. На этой территории специалисты оформили зоны для отдыха, установили футбольное поле, построили горки и игровой комплекс для детей. Также в парке оборудовали пешеходные дорожки, скамейки и навесной пешеходный мост, сообщили на сайте мэра Москвы.
Сфера «Благоустройство» на платформе «Город идей» работает с 2021 года. За это время в столице реализовали 1470 предложений горожан.
Поделиться своей инициативой могут все желающие жители Москвы. Участники могут предложить идеи в таких разделах, как «Спорт», «Транспорт», «Культура», «Детский досуг» и других.
Метки: благоустройство, воронежская улица, Орехово-Борисово Южное, парк, Платформа Правительства Москвы «Город идей»