
Сотрудники Центральной детской библиотеки №152 проведут мастер-класс по интеллектуальным играм под названием «Три королевства шахматной страны». Мероприятие состоится 11 октября. На него пригласили детей от 7 лет.
Опытный преподаватель познакомит юных посетителей с основами таких стратегических игр, как классические шахматы, го и сянцы. Ребята попробуют свои силы в каждом направлении и изучат их базовые принципы, сообщили на официальном сайте Объединения культурных и досуговых центров Южного административного округа.
По мнению организаторов, данные игры способствуют развитию логики, тактического планирования, стратегического мышления, навыков концентрации внимания, принятия решений, а также адаптируют к меняющимся условиям.
Занятие начнется в 14:00. Его проведут по адресу: улица Воронежская, дом №10. Вход на мероприятие будет свободным, но необходимо предварительно зарегистрироваться по ссылке.
Метки: «Три королевства шахматной страны», го, интеллектуальные игры, ОКЦ ЮАО, стратегические игры, сянцы, Центральная детская библиотека №152, шахматы