
Мэр Москвы Сергей Собянин рассказал о том, как в столице работает Единый центр поддержки участников специальной военной операции и их семей. С момента открытия сотурдники учреждения оказали более 400 тысяч услуг.
— В центре в Береговом проезде оказывают комплексное сопровождение, направленное на скорейшую адаптацию и социализацию бывших военнослужащих и решение всех возникающих вопросов членов семей бойцов, — написал в личном Telegram-канале Сергей Собянин.
Сотрудники организации оказывают помощь участникам СВО из Москвы в решении юридических вопросов, обеспечивают техническими средствами, которые необходимы для реабилитации. Также бойцы и их семьи могут получить направление на диспансеризацию и психологические консультации.
По словам мэра Москвы, особое внимание в организации уделают детям. Их зачисляют в детские сады вне очереди, предоставляют бесплатное питание и освобождают от оплаты продленки в школах. Помимо этого, подростки получают возможность стать участниками профориентационного проекта «Стажировки».
Сергей Собянин добавил, что Президент Российской Федерации Владимир Путин высоко оценил работу Единого центра поддержки участников СВО.
Метки: важно, власть, Единый центр поддержки участников СВО и их семей, Москва, мэр, Мэр Москвы, официально, поддержка, помощь, СВО, Сергей Собянин, специальная военная операция, спецоперация, услуги